Как проходил фестиваль «Нашествие-2017»

Этим летом в Тверской области прошел самый грандиозный музыкальный фестиваль России — «Нашествие-2017». В состав приглашенных групп вошли множество знаменитых коллективов. Единственным недостатком организации стала болотная каша под ногами гостей фестиваля. Так как такие события проводятся в формате «open air», а посетители, в своём большинстве, живут в привезенных с собой палатках – такой вариант сильно огорчил всех приехавших фанатов рок-музыки.

Еще одним неприятным моментом стала толкучка перед входом на территорию проведения фестиваля. Одним из нововведений этого года стал пропуск посетителей по паспортам, из-за чего при прохождении контроля возникла настоящая «пробка», а также тщательный досмотр каждого гостя на предмет наличия у него оружия, взрывоопасных предметов, наркотических веществ и спиртного (на территории проведения фестиваля были разрешены только слабоалкогольные напитки, которые продавались по слегка завышенной цене — естественно, «со своим» не пропускали).

На открытии фестиваля выступил бывший фронтмен группы «Наутилус Помпилиус» Вячеслав Бутусов. Ранее, Вячеслав рассказал о записи материала для нового альбома. По его словам, все композиции, которые не войдут в альбом будут исполнены в рамках «Нашествие-2017». Дождь начался сразу после его выступления и немного подпортил впечатления от выступления «Сплина», «Пилота» и Валерия Кипелова, следовавших после него.

На следующий день, под непрекращающийся всю ночь дождь, сцену открыла группа «Алиса». Сразу после них состоялось выступление Константина Кинчева, который поскользнулся и упал на сцене.

Неожиданностью для посетителей стала отмена своего выступления Гариком Сукачевым и его коллективом «Бригада С». По словам организаторов фестиваля, решение Гарика осталось для них непонятным. Как заявляла программный директор «НАШЕго Радио», организаторы его сет не отменяли.

Воскресным вечером состоялось закрытие фестиваля, на котором выступили группы «Танцы Минус», «Пикник» и Lumen. Последним коллективом, который выступил на «Нашествии-2017» стала группа ДДТ.

Также не обделило своим вниманием фестиваль и Министерство обороны РФ. И хотя, как и в прошлом году, выступление «Русских Витязей» не состоялось, была представлена выставка из различных экспонатов боевой техники.

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*