Австралия предлагает ввести жесткий контроль за наркотиками на фестивалях

На фестивале Stereosonic в прошлом году Сильвия Чой умерла после употребления таблетки экстази. К сожалению, повествование Сильвии слишком знакомо — светлое будущее закончилось на музыкальном фестивале, который будут помнить по всем неправильным причинам.

Этим летом многие молодые люди также будут хотеть потреблять различные незаконные вещества в погоне за хорошим времяпровождением. Независимо от их личного выбора нарушить закон, большинство согласится с тем, что им не нужно умирать за это.

У нас есть моральное обязательство минимизировать риск нанесения вреда фестивальным посетителям. Специалисты здравоохранения имеют технологию для решения этого морального императива — тестирования на наркотики. Чего у них нет, — это разрешения наших политиков и правоохранительных органов. Правда, не должно быть больше трагедий, таких как с Сильвией: ее смерть, возможно, была предотвращена, если бы были установлены специальные установки. металлоискатель купить

Австралийские политики, как правило, одобрили подход, основанный на сдерживании, использования наркотиков на музыкальных фестивалях путём сильного полицейского присутствия. Хотя методы сдерживания, несомненно, имеют благие намерения, данные свидетельствуют о том, что они неэффективны для защиты австралийцев от вредного воздействия наркотических веществ. Фактически, некоторые свидетельства показывают, что тестирования на наркотики могут на самом деле увеличивать вред, так как испуганные участники фестиваля поспешно потребляют большое количество наркотиков, чтобы избежать обнаружения.

Тестирование на наркотики — это тестирование наркотиков, а не потенциальных пользователей. Он принимает более гуманный подход, предоставляя пользователям информацию о содержании наркотиков. Например, таблетки экстази часто включают особо вредные вещества, такие как PMA или 4-MTA.

В крупном обзоре в Европе было установлено, что две трети потребителей наркотиков не будут потреблять зараженные наркотики и будут предупреждать друзей о любых вредных результатах. Таким образом, тестирование на наркотики дает значительную возможность снизить вред и потребление, связанные с наркотиками, а также участие в торжествах по вопросам консультирования по поводу поведения, связанного с употреблением наркотиков. Даже Европейский союз рекомендует его.

Поэтому может показаться сюрпризом, что тестирование на наркотики получило небольшую политическую поддержку в Новом Южном Уэльсе. Майк Бейрд и его правительство продолжают мешать медицинским работникам оказывать услуги по тестированию на наркотики на музыкальных фестивалях.

Эта позиция — отсутствие политического разрешения — может привести к предотвратимой гибели более молодых австралийцев. Настало время для наших политиков и полиции принять меры по поддержке здоровья молодежи.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*