На фестивале в Гластонбери будут следить за экологией в 2019 году

Фестиваль в Гластонбери — это реализация запрета на пластиковые бутылки на всей территории страны, когда он вернется в 2019 году. «Это огромный проект; это занимает много времени, чтобы заняться всеми разными людьми, с которыми мы работаем », — сказала организатор Эмили Эвис в интервью BBC 6 Music.

В 2014 году Glastonbury представила экологически чистые бутылки из нержавеющей стали и киоски для воды для бесплатного пополнения любых сосудов, а в 2016 году — стальные пинты из нержавеющей стали, предназначенные для «неаэродинамики, чтобы свести к минимуму травмы от метания». Использование этих контейнеров было необязательным. Ранее организаторы Glastonbury оценили, что во время мероприятия используются пластиковые бутылки емкостью 1 л.

В 2016 году на фестивале была реализована инициатива «Любовь к ферме … не оставляйте след», предлагая игрокам делиться транспортом с фестивалем, ограничивать мусор, перерабатывать, заправлять бутылки с водой и не оставлять свои палатки или мочиться на земле. Тем не менее, чистка этого года считалась одной из худших в своей истории, которая длилась более двух недель после окончания мероприятия. авиационный керосин

В этом году фестиваль «Гластонбери» не проводится, и фестиваль принимает один из своих «парящих годов». Мероприятие вернется в 2019 году и отметит свое 50-летие в 2020 году.

Гластонбери является долгосрочным сторонником Oxfam. Вслед за недавними обвинениями в совершении сексуальных посягательств со стороны сотрудников после землетрясения в Гаити, Эвис сказал, что фестиваль будет продолжать поддерживать благотворительность.

«Как и все остальные, мы были в ужасе от сообщений в новостях», — написала она в заявлении, опубликованном на веб-сайте фестиваля. «Оксфам уверяет нас, что они продолжают принимать меры для обеспечения энергичного плана защиты на будущее. Но не будем забывать, что злоупотребление властью является более широкой проблемой в обществе ».

В прошлом году Guardian возглавил кампанию против пластиковых отходов, когда выяснилось, что миллионы пластиковых бутылок покупаются по всему миру каждую минуту, создавая экологический кризис, который, как прогнозируют некоторые предки, станут такими же серьезными, как изменение климата.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*