Обзор первого дня Primavera Sound Barcelona 2018

Солнце, море и звуки на побережье Барселоны

«Вам нравится моя рубашка?» Спрашивает (Сэнди) Алекс Г, когда он выходит на сцену, чтобы открыть первый день Примавера. «Мне очень нравится моя рубашка». Справедливости ради, это чертовски красивая рубашка. По мере того как вечернее солнце бьется на Parc Del Forum, согревающий инди-рок Сэнди — идеальное, нежное начало того, что обещает быть тяжелым выходным.

В противоположном конце парка, испанские Za! торгуют совсем другим звуковым ландшафтом. Имея какое-то звуковое сходство с странными рокерами Battles- это бриллиантовый, но блестящий набор, который заканчивается тем, что они бросают свистки в толпу и командуют свистком — к толстому электро-панку «Badulake». Это забавный первый подход, который, кажется, истекает в виде захода солнца Unknown Mortal Orchestra’s, который видит, как фронтмен Рубан Нильсон прыгает в толпу на их музыкальной сцене Apple Music Stage. сколько стоит заказать маркетинговое исследование

Nick Cave & The Bad Seeds не утруждают себя погружением во мрак. Похоже, чтобы выйти из самой черноты, открытие песней «Do You Love Me?» установила сцену ужасов Хаммера на вечер. Преследуя сцену и передние ряды толпы, как собака на охоте, Кейв — самый поглощающий характер, который только можно вообразить. «Come Into My Sleep» делает задумчивый гипнотический поворот, прежде чем «Red Right Hand» покажет, что ранее монохромное освещение сцены сияет ярким малиновым, собранным конгрегатом, выталкивающим их вытянутые ладони на их темного повелителя.

С этого момента непрестанный темп Примавера требует принятия внезапного решения, которое видит, как NME уходит, чтобы поймать Винса Стэплза на сцене Ray Ban Stage. Колизей-структура, на которой находиться сцена, создает подходящую обстановку, так как Винс выступает с надрывом. Взрываясь в жизнь с «Get the Fuck Off My Dick», он качается с каждым последующим треком, в прошлом году «Big Fish Theory» LP получал тщательную тренировку. Кратковременный перерыв допускает слишком короткую передышку, прежде чем взрывной «Norf Norf» видит кулаки (и одного краудсерфера), брошенных к ночному небу в 2 утра.

По мере того, как ночь достигает своей гедонистической вершины, звезды электронной музыки остаются до рассвета. В рамках танцевальной арены, спонсируемой Bacardi, Floating Points продолжает деконструировать классический подход к современной электронике, но это основные области, которые занимают самые лучшие. На сцене Apple Music принимали участие Нилс Фрахм, чьи потрясающие композиции легко плывут по гавани, а за углом лондонский дом-шутер Ross From Friends приносит своим товарищам на сцену, чтобы утомленные игроки шли в приближающееся утро. Неудивительно, что Four Tet закрывает ночь в самом впечатляющем стиле, король современной электронной музыки, наполняющий, что Ray Ban Сolosseum с его плавильным горшком мелодий.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*