K-Gee о фестивале Southport Weekender

Впервые я играл в Southport Weekender в середине 90-х годов и занимался закрытием сцены Powerhouse в пятницу вечером. Это было основное место там 4/4 в то время, и ди-джей раньше играл слишком много для толпы. Я пришел и сыграл «K-Gee» M.F.S.B, который получил мгновенную реакцию, как только раздался рифф.

Я предполагаю, будучи из Великобритании и будучи знакомым со многими людьми, которые ходили каждый год, мне было очень приятно играть там. Это было место, где я мог бы смешивать довольно неясные мелодии — новые и старые — и толпа будет реагировать на них. На протяжении многих лет я должен был играть 20 раз! Некоторые из них были лучше других, но в лучшем случае это было так хорошо, как в любом месте, где я когда-либо играл.

Первый Southport Weekender вернулся в 1987 году и первоначально был назван «UpNorth Weekender». Это было свободно основано на Caister Soul Weekenders, которые некоторое время шли на юг; Алекс Лоуз, который начал его, почувствовал, что для северных толп должно быть что-то похожее. Акцент всегда заключался в продвижении прогрессивной музыки черного происхождения.

В первые годы я бы сказал, что 50% толпы были из Лидса, Манчестера и других близлежащих городов, но из Лондона, Шотландии и за ее пределами был достойный показ. Вы получите смесь старого северного соула и молодого хауса. Это произошло в Понтинах возле Саутпорта, но в конце концов перебрался в Бутлинс в Минехед. Понтины были основными и неряшливыми, но более современное и улучшенное расположение Minehead выглядело немного мягким в сравнении. Я все еще чувствую волнение от прибытия в пятницу и просмотра записей киосков и знакомых лиц. Иногда вы попадаете в случайное шале, говорящее о совершенной глупости с людьми, с которыми вы только что познакомились. песок строительный с доставкой

Обычно было четыре сцены: The Powerhouse, специализирующаяся на хаусе, была Funkbase для хип-хопа и r’n’b, Connoisseurs Corner для соула, где вы могли принести темп и уйти с более эклектичным выбором, а The Jazz Бар, где у вас бывали такие люди, как Жиль Петерсон и Сноубой. Что касается гостей, у них было много разных артистов: DJ Spen, Mr Fingers, François Kevorkian, Tony Humphries, Louie Vega.

Один момент, который действительно выделяется, закрывает The Powerhouse один год. Я начал с «Это похоже на любовь» Гуди Гуди, и оттуда это был один из тех наборов, которые просто отлично текли. Хотя я в основном играю хаус и диско, я помню, как я снимал такие вещи, как Underground Resistance, Roxy Music и несколько других случайных бит.

Хотя я играл на финальном турнире в Minehead в 2015 году, для меня последним лучшим Southport Weekender был их Heritage Weekender годом ранее, на старом месте. Это я никогда не забуду.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*