Обзор фестиваля Reading

Когда Гластонбери ушел в отставку в этом году, корона крупнейшего британского фестиваля покоилась на голове Reading. Кому лучше надеть эту корону, чем правящему королю рэпа, Кендрику Ламару?

В то время как Reading исторически ориентировано на рок, оно переместилось со временем, в последнее время переключая фокус на рэп в качестве верхней точки продаж. В 2017 году Эминему вручили субботнюю ночь, и выбор Ламара в этом году был хитрым шагом, чтобы заинтересовать молодежную аудиторию фестиваля.

Вам не нужно было бы заглядывать далеко, чтобы увидеть, как 31-летний артист был главным событием выходных. Ламар является заслуженным обладателем пяти Грэмми, первого в истории неклассического победителя премии Пулитцера, благодаря прошлогоднему альбому DAMN, и он куратор саундтрека Black Panther. Но вся эта шумиха испарилась, когда одаренный лирик вышел на сцену в субботу вечером. производители банных печей

Ламар не впечатлил. Он не только опоздал на 15 минут, но и проработал всего час — самый короткий заголовок уик-энда — без особых гостей. Все это казалось небрежным, учитывая как его популярный каталог, так и определенную трудовую этику. Его последние слова, когда он покинул сцену, были «Я вернусь».

В пятницу и воскресенье после полудня ненадежное серое небо покорило ликующую живость, которую вы могли бы ожидать от необузданной молодежи. Он был оставлен для заголовка первой ночи Fall Out Boy, чтобы разобраться. Чикагская группа сделала именно это, создав атмосферу, когда погода высохла. Хотя на пиротехнике не было никаких расходов — басист Пит Вентц имел гитару, которая извергала огонь по команде — к сожалению, они недооценили свой сет-лист, играя их самые популярные треки на ранней стадии.

Однако были моменты подъема. После эмоциональной речи во время своего собственного выступления Майк Шинода присоединился к Sum 41 на сцене перед быстрорастущей толпой, чтобы сыграть классику Linkin Park «Faint», которая спустилась. Panic! at the Disco между тем провели потрясающее исполнение «Bohemian Rhapsody».

На сцене ВВС, главной движущей силой стало оживление британской инди-группы Stereo Honey. Их разнообразный звук прост в ухе, как тяжелый, так и мягкий — и хорошо сочетается с мощным вокалом фронтмена Пита Рестрика. Пока что только несколько синглов записано на их имя.

Тем не менее, состав в этом году поднял вопросы. Хотя организаторы фестиваля могут приветствовать разные идеи, мужское доминирование в их выборе откладывается. После того, как Фестивальная республика получила критику в 2017 году, они запустили схему ReBalance, чтобы поощрить поддержку более активных действий женщин, но на этот раз все еще не смогли решить эту проблему.

Kings of Leon были удивительным выбором для закрытия мероприятия. Группа не выпустила альбом за два года, и их карьера за последнее десятилетие в основном связана с успехом 2008 года «Only By The Night».

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*