Кожзам что это?

Кожзам — это искусственный материал, который используется для производства различных изделий, которые обычно делают из натуральной кожи. Он получается путем обработки искусственного материала, который состоит из различных компонентов, таких как полиуретан, поливинилхлорид, натуральные и синтетические волокна, а также различные красители и пропитки.

Кожзам широко используется в промышленности для производства одежды, обуви, мебели, автомобильных сидений, сумок и других изделий. Этот материал имеет множество преимуществ перед натуральной кожей. Вот некоторые из них:

  1. Цена. Кожзам стоит гораздо дешевле, чем натуральная кожа, что делает его доступным для большинства потребителей.
  2. Прочность. Кожзам очень прочный и устойчивый к износу и повреждениям, что делает его идеальным материалом для изготовления мебели и автомобильных сидений.
  3. Легкость в уходе. Кожзам не требует особого ухода и легко чистится с помощью влажной тряпки и мягкого моющего средства.
  4. Разнообразие дизайнов. Кожзам доступен в широком диапазоне цветов и текстур, что позволяет производить изделия с различными внешними характеристиками.

Однако, у кожзама есть и недостатки. Во-первых, он не обладает такой же мягкостью и гибкостью, как натуральная кожа. Во-вторых, он менее дышащий, что может вызывать дискомфорт в жаркую погоду. И, наконец, он не является биоразлагаемым, что делает его менее экологически чистым, чем натуральная кожа.

В целом, кожзам — это популярный и практичный материал, который используется в различных отраслях промышленности. Он имеет свои преимущества и недостатки, и выбор между кожзамом и натуральной кожей зависит от личных предпочтений и потребностей потребителя.кожзам купить в спб

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*