Как прошел фестиваль Falls Downtown ч.1

В преддверии Falls Downtown — второго года пертской итерации фестиваля Falls и финального этапа турне Falls в этом году — во время разговора вокруг фестиваля доминировала группа Melbourne Camp Cope.

В новогодний день в издании Byron Bay, акт о всех женщинах выпустил на сцену призыв к отсутствию в фестивале женщин-художников в лучших биллинговых слотах — и на этой неделе они удвоились, напечатав футболки для выступлений и чтобы выразить свою солидарность и участие в обсуждении и реакции на социальные сети.

Хотя он был встречен с неоднозначной критикой со стороны самой команды Falls, которая отчасти побуждала группу «выходить на улицу и начинать свои собственные события», призыв вызвал важный диалог и вызвал большую, любопытную и вовлеченную толпу к их набору Фримантла, над слегка спрятанным (и да, меньшим) этапом долины.

«Я чувствую, что мы имели полное право вызывать Фестиваль Фоллз, а затем они дали им эту реакцию; но кого это волнует », — сказал представитель группы из Грузии Джордж Мак. «Если вы собираетесь заказать свой фестиваль в откровенной феминистской группе, вы получите откровенную феминистскую группу.

«Дело не в заполнении квоты. Речь идет не о всем этом чертовском мусоре, «разносторонней победительнице» — речь идет о типе мира, который мы хотим видеть в музыке. Мы хотим, чтобы равное и всеохватывающее и разнообразное музыкальное сообщество … это ерунда, и нам было достаточно».

Они анонсировали новые песни из предстоящего LP, «Как общаться и заводить друзей» (новый контекст делает этот титул еще лучше), а также такие песни, как «The Openener», которые вызвали первоначальный призыв к оружию в первую очередь — шаг который с тех пор был поддержан коллегами-художниками, включая Джен Клохер, Джулию Джеклин, Бад-Дремс и Тайланд.

Сам этап Valley был окружен рынками и микросайтами, которые отражали современную музыку Fremantle и WA, с коллективом Perth hip-hop, демонстрирующим выступления Mathas, Diger Rokwell, YLEM и Arms In Motion. Staunch Freo живые музыкальные места Mojo и Clancy’s представлены множеством из бытовых имен в создании Timothy Nelson, Callum Kramer, Lucy Peach и многих других, отражающих теплое и естественное объятие локали командой бронирования Falls.

В субботу днем, Метил Этель предоставил идеальный саундтрек на первом этапе, когда вступил Fremantle Doctor. В прошлом году он проводился в основном за границей для этой группы, которая явно чувствовала себя везде как дома. В этом случае — из-за травмы — группа показала неукротимую роль гитариста / баса / клавишника Стеллы Доннелли, которая выполняла обязанности с апломбом.Олег Ястребов ректор

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*