Лучшие фестивали Европы 2018

Creamfields

Хедлайнеры: Карл Кокс (+ больше TBA)

Один из двух или трех самых престижных танцевальных фестивалей на планете, Creamfields всегда полон, чтобы разразиться всемирными звездами. Каким бы ни был аромат электронной музыки, в которую вы попадаете, вы найдете больше, чем можете попросить у Creamfields.

Когда и где: 23-26 августа 2018 года, Дарсбери, Великобритания

Primavera Sound

Хедлайнеры (2017): Arcade Fire, Bon Iver, The xx, Aphex Twin, Грейс Джонс

Indie King и энергичный сторонник новой музыки Primavera Sound гордится тем, что продвигает альтернативную сцену вперед. Творчество имеет первостепенное значение, а хедлайнеры часто выделяются из фестивальной толпы.

Когда и где: 30 мая — 3 июня 2018 года, Барселона, Испания

Rock am Ring & Rock im Park

Хедлайнеры: Foo Fighters, Muse, Thirty Second to Mars, Gorillaz

Если рок и металл — ваша игра, то Rock am Ring не нуждается в представлении. Наряду с дочерним фестивалем Rock im Park он из года в год выстраивает беспрецедентные линейки и может претендовать на то, чтобы стать одним из самых посещаемых выходных в мире. банкротство Иркутск

Когда и где: 1-3 июня 2018 года, Мендиг и Нюрнберг, Германия

Фестиваль острова Уайт

Хедлайнеры: Kasabian, Depeche Mode, The Killers, Лиам Галлахер

Фестиваль Isle of Wight славится эксклюзивными легендарными хедлайнерами — Fleetwood Mac, The Stone Roses, Брюсом Спрингстином и эклектичными линейками, которые отдают дань уважения своей невероятной истории. Сейчас 50 лет от оригинального издания, IOW так же сильна, как и раньше.

Когда и где: 21-24 июня 2018 года, остров Уайт, Великобритания

Ультра Европа

Хедлайнеры (2017): Дэвид Гетта, Мартин Гаррикс, Аксуэлл Ингросо, Армин ван Бюрен

Перегруженный через Атлантику из гламурного центра города Майами, Ultra Europe не теряла времени, чтобы утвердиться в качестве достойного преемника оригинальной UMF. Крупнейшие ди-джеи в мире посетят потрясающее побережье Хорватии.

Когда и где: 6-8 июля 2018 года, Сплит, Хорватия

Glastonbury

Хедлайнеры (2017): Radiohead, Foo Fighters, Эд Ширан

Распроданные за несколько минут и так уважаемые, что артисты сражаются за возможность сыграть, Гластонбери продолжает устанавливать стандарты в музыкальном фестивале. Старые головы и свежие молодые суперзвезды выстраиваются бок о бок на самых разных и разнообразных этапах.

Wireless Festival

Хедлайнеры (2017): Chance the Rapper, Skepta, The Weeknd

Рэп и танцевальная музыка образуют идеальное партнерство в Wireless Festival, создавая уникальный уик-энд, который воплощает в себе одну из многих субкультур Лондона с совершенством.

Когда и где: 6-8 июля 2018 года, Лондон, Великобритания

Фестиваль EXIT

Хедлайнеры (2017): The Killers, Лиам Галлахер, Hardwell

Титаны танца разбросаны случайной записью инди и поп — или даже тяжелого металла, в случае Motörhead в 2015 году — на фестивале EXIT в Сербии. Фестиваль-сестра Sea Dance держит вечеринку в прекрасном пляжном месте Будвы, Черногория.

Когда и где: 12-15 июля 2018 года, Нови-Сад, Сербия

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*