Лучшие фестивали классической музыки 2018

Оперный театр Сент-Луиса

Четыре идеально сбалансированные постановки составляют программу этого лета. Там есть «La Traviata», который представляет собой режиссерский дебют сопрано Патрисии Рашетт. Есть небольшая редкость, не то, что она должна быть, в форме «Орфео и Эвридики» Глюка, в главной роли Дженнифер Джонсон Кано. Есть пропущенная американская часть, датированная 1949 годом, «Регина» Марка Блицштейна, в которой фигурирует Сьюзан Грэм в главной роли. И есть премьера «Американский солдат» с музыкой Хуан Руо и либретто Дэвида Генри Хванга.

Фестиваль Сполето

Вестминстера снова находится в Чарльстоне, как и с 1977 года, но опера остается в основе классических предложений этого фестиваля с тремя постановками в этом году. Наиболее примечательной среди них является американская премьера «Дерева кодов» Лизы Лим, вдохновленная книгой Джонатана Сафран Фоера и режиссера Онг Кенг Сена. Также есть «Il Matrimonio Segreto» Симаросы и «Пиа де Толоми» Доницетти, впервые выступая в США всего лишь через 181 год после своего дебюта в Венеции.

Равинский фестиваль

Отступление в теплой погоде Чикагского симфонического оркестра показывает, что уважаемый ансамбль дает 15 программ. Их возглавляет Марин Алсоп, который был учеником Леонарда Бернштейна, поэтому в честь столетия композитора запланировано множество выступлений, в том числе исполнение его «Массы». Другие проводники, проходящие через город, — Василий Петренко и Густаво Дудамель, который дает концерт с Бетховеном с пианистом Юя Ван. И есть концертные выступления Игоря Левита, Джошуа Белла и Саймона Трпесского. В меньших масштабах — концерты из квартета Pacifica, Джонатана Бисса и Федерико Колли.

Оджайский фестиваль

Патрисия Копачинская, бесконечно умная и провокационная скрипачка, является музыкальным руководителем этого счастливо изобретательного фестиваля в этом году, и она тоже приветствует игру. С помощью камерного оркестра Малера, квартета JACK и других, ее концерты являются преимущественно тематическими, часто сопоставляя очень старые с относительно новыми. Есть также программы, посвященные музыке Михаила Херша, Георгия Фридриха Хааса, Ганса Абрахамсена и Галины Уствольской.

Танглвуд

Празднование Бернштейна доминирует в праздничных мероприятиях этого сезона в Беркшире, месте, столь важном для его жизни. Поклонники его театральных работ могут наслаждаться «В городе», «Беспокойством на Таити», «Необычным», «Кандидом» и т. Д., В то время как его оркестровое выступление и произведения, связанные с его дирижированием, широко представлены на выходе Бостонской симфонии. Андрис Нельсонс ведет 13 программ, включая Симфонию № 3 Малера и полупостановку выступления Пуччини «La Bohème» с участием Кристины Ополеи и Петра Бекзалы. Томас Адес, британский композитор, является куратором Фестиваля современной музыки в этом году, и есть сольные выступления Игоря Левита, квартета JACK, Пола Льюиса и Джереми Денка.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*