Как правильно подойти к выбору частного детского сада?

Безусловно, дети в возрасте до трех лет лучше всего себя чувствуют в окружении семьи. Однако бывают ситуации, когда обстоятельства вынуждают маму выйти на работу раньше, и тогда для родителей становится актуальным вопрос выбора детского сада. В государственные учреждения сегодня попасть не так просто, поскольку требуется предварительная запись в электронную очередь, что также не гарантирует получение места в желаемом учреждении. Альтернативой становится частный детский сад мытищи. Так что же нужно знать, чтобы правильно выбрать подобное заведение?

Критерии оценки

Первое, что необходимо сделать, — это проверить документы учреждения. Любой детский сад обязательно должен иметь государственную лицензию, разрешающую осуществление образовательной деятельности. И хотя многие учреждения размещают копию данного документа на своей официальной интернет-страничке, лучше лично взглянуть на оригинал во время встречи с руководством.

Предпочтение стоит отдавать детским садам, которые находятся недалеко от вашего дома. Долгая дорога может быть слишком утомительной для малыша, особенно в конце дня. Поскольку теперь большую часть времени ребенок будет проводить в саду, стоит также пообщаться с воспитателем и нянечкой. Именно от этих людей будут зависеть атмосфера в группе и желание малыша посещать дошкольное учреждение. При этом оценить работу педагогов и их поведение можно, понаблюдав группой во время прогулки.

Также стоит ознакомиться с образовательной программой, предлагаемой учреждением. В настоящее время практически у каждого заведения она своя, при этом некоторые детские сады являются специализированными. В таких учреждениях больше внимания уделяют развитию у детей определенного навыка.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*