Организаторы фестивалей подписывают согласие о гендерном равенстве

Вы так устали от музыкальных фестивалей, которые сильно влияют на гендерный фактор? Мог ли ваш летний музыкальный фестиваль использовать гораздо больше женщин на сцене? Iceland Airwaves, фестиваль в Рейкьявике, Исландия, спокойно борется с мужскими лидерами, доказывая, что можно заказать фестиваль, который относится к женщинам наподобие половины населения, и поставить вопросительный взгляд на линейки, которые экономят на равенстве. Сена, которая владеет Iceland Airwaves, недавно сняла заголовки, когда они забронировали список из 50% женщин, и есть еще больше заявлений, которые можно объявить.

В объективно потрясающий состав Iceland Airwaves входят такие звездные музыканты, как Fever Ray, Natalie Prass, Nadine Shah и Stella Donnelly. Это происходит 7-10 ноября, когда исландское солнце поднимается в 9:30 и садится до 5 вечера. Это один из многих фестивалей, который подписал контракт на Worldchange по всему миру, которые к 2022 году будут равны по признаку пола, сообщает New York Times, но Icelandic Airwaves является первым, кто действительно может это сделать сейчас. В конце концов, женщины составляют половину населения, так зачем ждать, чтобы исправить это неравенство?

Другие фестивали, которые подписали соглашение, включают в себя NYC Winter Jazzfest, MUTEK в Канаде и BBC Music Introducing Stages в Великобритании. Большинство, если не все, самых хвалимых фестивалей в мире — таких как Lollapalooza и Glastonbury — заметно отсутствуют в согласии. Исландия Airwaves, возможно, не имеет всемирной славы некоторых из этих крупных фестивалей, но именно поэтому их достижения заметны. Без бюджета фестиваля размером с Coachella им удалось обыграть планету и их родную страну за выдающиеся женские таланты. лакокрасочное покрытие компрессора

И эта тяжелая работа окупилась. Любители музыки так жаждут иметь правильную эгалитарную линейку в красивой, затемненной стране, что VIP-пакеты уже распроданы. Большие праздники, обратите внимание: женщины делают отличную музыку, а поклонники музыки будут платить за то, чтобы они их исполняли.

Что это значит для любимых американских музыкальных фестивалей? Это означает, что давление на книги, которые точно фиксируют людей, делающих музыку, и тех, кто слушает ее. Женщины всегда были в музыке и всегда ее создавали, но долгое время были исключены из больших рынков. Бейонсе в Coachella была фантастической, но мы хотим больше женщин на всех этапах. Iceland Airwaves доказывает, что это может произойти — теперь всем остальным придется соответствовать этому новому стандарту.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*