Более десятка посетителей госпитализировано с передозировкой наркотиками на музыкальных фестивалях в Сиднее в День Австралии

Состояние нескольких человек, доставленных в больницу в критических условиях на музыкальных фестивалях в Австралии, улучшилось.

Шесть молодых людей в возрасте до 25 лет находились в критическом или серьезном состоянии, покидая фестиваль Hardcore Till I Die в Олимпийском парке Сиднея в субботу, в то время как восемь человек покинули фестиваль Electric Gardens в парке Centennial в машине скорой помощи.

Но к утру воскресенья все 14 были либо в стабильном состоянии, либо выписаны из больницы.

Считается, что наркотики являются фактором в 10 из 14 случаев, сообщает NSW Health.

На каждом фестивале проводились дополнительные медицинские группы высокого уровня и проводилось больше мероприятий по снижению вреда, таких как просвещение наркоманов и бесплатные напитки с электролитом.

Премьер-министр Глэдис Бережиклян, чье правительство подписало закон о дополнительной защите, сказала, что надеется и молится, чтобы люди начали понимать, что нельзя принимать запрещенные наркотики.

«Я знаю, что некоторые люди выступают за то или иное решение, но решения не существует», — сказала она журналистам в воскресенье.

«Это сложный вопрос.»

«Мы хотим, чтобы молодые люди чувствовали, что они могут разговаривать, мы хотим, чтобы молодые люди получали помощь, когда им это нужно». межкомнатные двери патина серебро

Премьер-министр и департамент здравоохранения поблагодарили сотрудников и волонтеров на двух фестивалях за обеспечение безопасности участников.

«Дополнительный персонал интенсивной терапии внес значительный вклад в положительные результаты, наблюдаемые в одночасье», — сказала представитель NSW Health.

Полиция обвинила семь человек, в том числе 19-летнюю женщину из Южной Австралии, в снабжении наркотиками на фестивале HTID, в то время как один из участников Electric Gardens был также обвинен в этом преступлении.

По меньшей мере, 75 человек были пойманы в общей сложности за преступления, связанные с наркотиками, причем 68 из них были выпущены уведомления о преступных нарушениях, а другие получили предостережения, говорят в полиции.

Министр экстренных служб Трой Грант заявил, что правительству необходимо подождать, чтобы узнать, повлияют ли новые штрафы за хранение наркотиков на месте.

Он сказал, что нет никаких сомнений в том, что срыв полицейских сил в ходе трех крупных операций с наркотиками в преддверии фестивалей повлиял на количество наркотиков на этих фестивалях и вокруг них.

Дополнительные меры безопасности будут также приняты на фестивале хип-хопа Rolling Loud в Сиднее, в воскресенье.

Между тем 22 человека были пойманы с наркотиками на пресловутом фестивале «Радужный змей» в субботу.

 

Два человека были доставлены в базовую больницу Балларат в серьезных, но стабильных условиях после перенесенной передозировки в субботу.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*