Музыкальные и художественные фестивали на Мальте

Мальта сумела избавиться от праздничного имиджа своих пенсионеров, изобретая себя в бутик-отелях и фестивалях. И Валлетта сама, город, едва коснувшийся веками — кроме бомбардировщиков Люфтваффе — тоже изменился.

Сегодня гости остаются здесь, в старых таунхаусах, которые были переоборудованы как бутик-отели, такие как Palazzo Consiglia, а не отправляются в туристическую Слиму или Сент-Джулианс. И пока подростки все еще участвуют в Пасевиле, на побережье дальше на север, улица пролива Валлетты превратилась в более сложный центр ночной жизни.

Если что-то символизирует новый взгляд Валлетты, это перестроенные Городские ворота, в центре внимания которых находятся многие торжества, в частности церемония открытия. Крупнейшее архитектурное мероприятие Мальты на протяжении веков, оно было подготовлено итальянским Ренцо Пиано. Его элегантное здание Парламента, прямо внутри ворот, было признано за его инновационное использование традиционного строительного материала Мальты, известняка Globigerina с острова Гозо. Теперь мелкие полеты ступеней ведут по обе стороны от новых «ворот» — на самом деле просто разрыв в стенах 16-го века, через который Валлетта приветствует мир — в садовые районы с прекрасным видом на укрепления и недавно озелененный ров с наружной пространство производительности. (Также открылся в январе — после многих задержек — был крытый рынок Валлетты 1860 года, в нескольких минутах ходьбы от города. Он был возвращен в прежнюю кованую железную славу в проекте стоимостью 14 миллионов евро, а теперь есть киоски, бары, рестораны и культурные пространства.) солярка для котлов отопления

Muża и изобразительное искусство

Флагманское открытие 2018 года — это новая художественная галерея: Muża означает Mużew Nazzjonali tal-Arti, но Muża также является местом мальтийцев для поиска музы или вдохновения. Планируя открытие в мае, в нем будет размещена коллекция произведений бывшей национальной галереи (закрыта в 2016 году), а также новые приобретения. Ходят слухи о том, что предметы мирового класса временно заимствованы из Флоренции или Рима. До этого культурный центр Spazju Kreattiv в бывшем форте, встроенном в городские стены, имел европейские глаза на Японии (до 29 апреля) мальтийской фотографом Александрой Пейс и фотографом Леувардена, со-столицей культуры этого года, оба из которых были приглашены жить и работать в Японии. Работы великих гигантов 20-го века Пикассо и Митро демонстрируются в Дворце Великого Магистра до 30 июня.

Музыкальные фестивали

Музыкальный сезон прогревается в мае вместе с погодой. Кроме того, в национальном парке, эко-сознательный фестиваль Garden Garden (31 мая — 3 июня, однодневный проход 15 евро, проход 40 евро) обещает быть праздником цвета и звука более чем с 35 выступлениями. В состав входят Lakota, Turbans и Gentlemen’s DUB Club. Июль видит Malta Calls (билеты, которые еще не продаются), на открытом танцевальном мероприятии под руководством шведского ди-джея Per QX, в Пембруке, к северу от Валлетты. Те, кто посещает в конце года, должны следить за Кентаро!, в котором японский диджей и хореограф объединит танцевальную группу Tokyo Electrock Stairs с местными мальтийскими артистами хип-хопа.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*