Обзор фестиваля Wireless

Лихорадка Кубка мира, палящие температуры и слухи о большом специальном гостевом хедлайнере заполонили Finsbury Park, поскольку Wireless вернулся на 13-й год, в результате чего самые громкие имена в грайме и рэпе достигли 150 000 участников фестиваля в самые жаркие выходные года.

Когда Англия сходила с ума от футбола, патриотическая энергия распространилась на лондонский сайт фестиваля, так как модные подростки и двадцатизначащие спортивные шапки Trapstar, «Места + Лица» и «Белые вершины» прибыли с флагами и скандировали «It’s Coming Home» при каждой возможности. Это были не просто британцы, которые, казалось, были в восторге от большой игры, которая была показана на главной сцене; Нью-йоркский рэппер Post Malone выступал с флагом Англии, вшитым в колено его брюк, в то время как французская Монтана носила красный и белый верх команды.

Более того, чем в предыдущие годы, по-видимому, был одинаковый баланс между количеством художников из США и Великобритании в составе. Вероятно, это было доказательством того, насколько важна и влиятельная британская музыка сейчас: Giggs и Suspect собрали те же этапы, что и американские рэперы Рик Росс и Мигос (легендарная Мадонна была даже замеченной за кулисами, наблюдающей за последним), в то время как следующее поколение «SoundCloud rappers» — Lil Pump, Smokepurrp и Lil Uzi Vert — убеждались, что их полеты стоят, требуя самых больших мошпитов, которые они когда-либо видели, в результате чего обувь и пиво летали на головами. вывоз грунта

В течение последних нескольких лет, подвергшихся критике за отсутствие женских выступлений, группа Wireless обратила внимание и приняла меры по исправлению гендерного дисбаланса. Также как и г-жа Бэнкс (лента в цветах Pride в ее волосах), Рай и Мейбл, которые привлекли значительную толпу, организаторы фестиваля объединились с Rinse FM, чтобы понаблюдать за сценой, полной женского таланта. Girls of Grime, Anz и Manara, Paigey Cakey и синеволосой MC Lady Leshurr, которая украла шоу всего за 15 минут благодаря ее игривому лиризму.

Несмотря на то, что в последнее время были отмены — Trippie Redd, Cardi B и даже предполагаемый хедлайнер в воскресенье, DJ Khaled — слухи о неожиданном появлении от самого большого рэпера в мире держали настроение каждого. Как только Гиггс закончил свой основной этап, сразу же узнаваемый баннер (сова OVO со своим крылом в красном, белом и синем) упал на сцену, означающий, что слухи были правдой. Несколько мгновений спустя кричащие фанаты поднялись по близлежащим деревьям, когда все бросились вперед, чтобы взглянуть на Дрейка.

Но в субботу вечером это была новостная лента Stormzy, которая была самой незабываемой из всех трех дней. Доказав себя лигами в преддверии своего ближайшего соревнования — в Великобритании и США — лондонец владел массовым сценами, к которому присоединился уличный танцевальный коллектив, Krept & Konan, а затем полный оркестр для эмоционального исполнения «Blinded By Your Grace» , Его универсальность как артиста не имеет себе равных; от вызывающей moshpit грязи «Big For Your Boots» к его огненной Grenfell Tower, Wireless скт Stormzy чувствовался как завершающий момент как для него, так и для фестиваля.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*