В чем магия фестиваля Øya?

Вы можете утверждать, что еда или деньги являются истинным универсальным языком, но музыка должна быть выше в ​​этом списке. Прошло не более часа в моей поездке в самый большой город Норвегии, Осло, как этот момент был усилен. На вокзале это был акустический кавер «Hang With Me» Робин, которая звучала из динамиков. Из прохладных городских кварталов в центре города это был уличный музыкант, поющий бессмертные «Country Roads» Джона Денвера на норвежском, его мелодия безошибочна, несмотря на языковой барьер. Еще до того, как я добрался до отеля, я услышал, что REM «Everybody Hurts», «4 Non Blondes» «What’s Up», и скрипку, исполняя вездесущую песню Titanic от Celine Dion, звенящую от зданий и серенадных стай людей, когда они таскались по витринам, ресторанам и резиденциям. Чувствовать себя дома в тысячах миль от вашего почтового адреса так же просто, как прослушать песню.

Музыку можно найти во всех уголках мира, и группы фестивалей забивают эту точку дома на ежегодной основе. Но там, где музыкальные фестивали предлагают своим местным жителям возможность принять международные акты, которые могут не путешествовать по стране с регулярной частотой, полная противоположность может быть верной для иностранцев. Посетите музыкальный фестиваль, посмотрите мир, по крайней мере в некотором смысле.

Норвежский фестиваль Øya особенно гордится этим. Sure, Кендрик Ламар, Arcade Fire и даже скандинавский поп-исполнитель Lykke Li, возможно, был лидером в листинге, но норвежские актеры были размещены прямо рядом с ними, учитывая премьеры, которые не превзошли их родную родословную. Как и традиционно, крупнейшая стадия мероприятия закрыта не с их самым большим заказом, а с местным героем, о котором большинство американцев даже не слышали, Сезинандо. Øya удается одновременно обеими вещами, демонстрация своего местного таланта и платформы, чтобы привлечь лучшее из всего мира. И это многое говорит о стране в целом.

Один кусочек норвежской культуры, которую участники фестиваля не видели, открылся в фотокамере. Один из хедлайнеров мероприятия Arctic Monkeys представил фотографии для всех фотографов фестиваля. Как американец, эти отказы, к сожалению, распространены, и мы часто подписываем их, хотя они ущемляют некоторые основные художественные права фотографов. Это тема, которая была написана в отношении Тейлора Свифт и Foo Fighters и, как правило, была воспринята как профессиональное препятствие, с которым нужно бороться. (Всякий раз, когда я говорю об этих вещах, я чувствую необходимость указывать на то, что такие артисты, как U2, Radiohead, Arcade Fire, St. Vincent, The Weeknd и многие другие, не требуют фоторекламы, независимо от их славы.) услуги сео продвижения сайта

Но в Норвегии философия сильно отличается. Здесь фотографы так высоко ценят свою свободу слова, печати и их профессиональные права, что они часто спрашивают и получают освобождение от подписания таких отказов. И хотя Arctic Monkeys не самый лучший или худший контракт, который я когда-либо видел (самым большим моментом было то, что фотографии не могли быть использованы ни для чего через три месяца после Øya), команда фотографов отказалась отказаться от релиза и по сути, бойкотировали запрет.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*