Ричард Брэнсон объявил о создании нового фестифаля Virgin

Год назад сэр Ричард Брэнсон объявил в своём блоге о завершении V фестиваля, давнего британского музыкального фестиваля, основанного в 1996 году.

«После 22 очень приятных и успешных лет 2017 был последним V фестивалем Virgin», — писал Брэнсон. «В Virgin мы знаем, насколько важно поддерживать инновации и меняться, поэтому настало время для нас взглянуть на новые способы, с помощью которых мы можем сорвать отрасль, чтобы музыка стала силой навсегда».

Теперь Брэнсон вместе с главным исполнительным директором Virgin Produced Джейсоном Фелтсом и основателем музыкального фестиваля KAABOO Брайаном Гордоном попытается сорвать индустрию фестиваля с фестивалем Virgin Fest, который будет выпущен в США в конце 2019 года, который он объявил после открытия своей Голливудской прогулки звезды славы 16 октября.

«Я люблю музыку. Я люблю фестивали, — говорит Брэнсон Роллинг Стоуну. «Эра одного подошла к концу [с V Fest], и было важно, чтобы в очень короткое время родился новый фестиваль Virgin. Когда мы переезжаем в космос и круизные суда и отели, важно, чтобы мы укоренились в таких вещах, как фестивали».

Организаторы не будут сообщать о специфике нового фестиваля до начала 2019 года, но двухдневное мероприятие вмещает до 25 000 человек в день — не будет кемпинга или круглосуточного пребывания и где-нибудь на восточном побережье. «У него будет много солнечного света и непринужденного настроения», — говорит Фелтс загадочно, когда его спрашивают о местонахождении. кофейная машина для бизнеса

Запуск гигантского музыкального фестиваля в 2019 году — идея гения или сумасшедшего. В то время как 32 миллиона человек ежегодно ходят на музыкальные фестивали, предыдущие тенты, такие как Bonnaroo и Sasquatch! увидели, что их посещаемость значительно снизилась в последние годы. (Sasquatch! Объявил, что он не вернется в 2019 году).

Заголовки не слишком тонки в отношении виновника фестивальной усталости — в прошлом году по крайней мере три магазина опубликовали фрагменты под названием «Слишком много музыкальных фестивалей?», А распространение музыкальных фестивалей с побережья на побережье пришло с его долей мошенников и разочарований, отпугивающих фанатов. Смотрите: неподвижное пламя Фестиваля Fyre. Или джазовые музыканты, которые никогда не играли на XO Festival. Или отмененный Фестиваль FYF, Фестиваль Медоуз и ЛуФест, каждый из которых падает, как домино.

Брэнсон и Фелтс уверены, однако, что они предложит что-то другое, чтобы соблазнить поклонников, которые могут утомлять опыт фестиваля.

«Конвергенция музыки, технологий и инноваций станет для нас ключевым отличием», — говорит Фельтс. «Большинство приложений просто проверяют линейки и, возможно, это есть самоубийство. Нет никаких реальных инноваций. Представьте себе мир, в который вы войдете в свое приложение, и принесете свою еду или напиток, поговорите с ним на месте и нажмите на своего друга, и ваш друг встретит вас на определенном этапе. Представьте себе, если вы купили пропуск общего пропуска, и вы попали туда, и вы думаете, что совершили ошибку и хотите пройти по VIP-пропуску. Представьте себе мир, в котором вы могли бы войти в свое приложение и автоматически обновиться».

Фельц добавляет, что он хочет, чтобы Virgin Fest обладал «уровнем чистоты, который вы обычно получали бы на фестивале высокого уровня», в том числе, как отмечается в пресс-релизе, «экологически ориентированные гидрационные станции и чистые туалеты». Санитарные условия , хотя и восхитительны, вряд ли являются самой сексуальной точкой продажи нового фестиваля, но Брэнсон и Фелтс не смущаются.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*