Новые владельцы бизнеса представляют возвраты за Camp Bestival 2018

LN-Gaiety и SJM, которые овладели фестивалем от Richmond Group, предлагают полный возврат или более дешевые билеты на 2019 год по сравнению с прошлым годом

Live Nation-Gaiety и SJM Concerts, новые владельцы Camp Bestival, должны предоставить возмещение и скидки на билеты 2019 из своих собственных карманов для всех в 2018 году, после того как была выплачена страховая выплата от частичной отмены Camp Bestival 2018 во время недавнего процесса администрирования.

«Характер последних нескольких месяцев означает, что страховые деньги, которые были доступны для возврата билетов в 2018 году и деньги от продажи билетов в 2019 году, были полностью потеряны в администрации», — говорится в заявлении учредителей фестиваля Роба и Джози да Банка. Последний день прошлогоднего лагеря «Bestival» был отменен из-за плохой погоды,

Фестиваль, основанный в 2008 году и проведенный в замке Lulworth в Дорсете, на южном побережье Великобритании, был введен в администрацию в сентябре. Администратор Begbies Traynor позже продал активы мероприятия (вместе с активами самого Bestival, а также нескольких связанных компаний) в Richmond Group, компанию, контролируемую кредитным магнатом Джеймсом Бенамором, который ранее одалживал Bestival средства в размере 1,6 миллиона фунтов стерлингов. твердотопливные котлы отопления купить

В следующем месяце Live Nation и SJM приобрели эти активы у Richmond Group (которая создала новую компанию под названием Safe Festivals Ltd, с момента ее передачи LN-Gaiety), обеспечив будущее Camp Bestival.

С тех пор все стороны были тесно связаны с будущим крупного ежегодного мероприятия Bestival, хотя новые документы, поданные Begbies Traylor, показывают, что Safe Festivals владеет Bestival Group Ltd и Bestival Ltd, в дополнение к Camp Bestival Ltd. («Безопасные фестивали» заплатили 958 824 фунтов стерлингов для компаний, что чуть меньше, чем первоначально было объявлено в размере 1,1 млн фунтов стерлингов).

Документы также показывают, что на момент приобретения, Ticketmaster UK Live Nation был самым крупным известным необеспеченным кредитором Bestival Group, которому было выплачено 1,2 млн фунтов.

Человек со знанием ситуации говорит, что они полагают, что страховые деньги все еще находятся во владении Ричмондской группы, хотя это не может быть независимо проверено в прессе. IQ связался с Ричмондом для комментариев.

Потеря страховых денег, говорится в заявлении да Бэнкса, «несправедлива для вас, наших поклонников. Новые владельцы, LN-Gaiety и SJM, понимают, насколько это несправедливо это ощущается, и в результате согласились финансировать скидки и возмещение за билеты в 2018 году и будут соблюдать все существующие билеты 2019 года».

Любой, кто купил билет в воскресенье 2018 года, может обменять его на полный возврат средств или подать заявку на бесплатный дневной билет до пятницы, субботы или воскресенья в лагере Bestival 2019, запланированного на 25-28 июля. Те, у кого был билет на выходные 2018 года, получают 33% скидку на билеты на выходные 2019 года, которые будут погашены через код электронной почты.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*