Как музыкальные фестивали стали проблемой выборов?

Организаторы мероприятия обвинили правительство штата Новый Южный Уэльс в том, что он «одержим идеей уничтожения» своей отрасли. В чем дело?

Почему музыкальные фестивали в новостях?

Правительство штата Новый Южный Уэльс объявило, что 1 марта будет выпущено новое законодательство о лицензировании музыкальных фестивалей. Промышленные деятели отреагировали с тревогой, заявив, что изменения уничтожат культуру живой музыки в Новом Южном Уэльсе, и два фестиваля были отменены.

Фестиваль Mountain Sounds, запланированный на эти выходные, объявил о том, что потянул за стоп-кран в результате неожиданного счета в размере почти 200 000 долларов от полиции штата Новый Южный Уэльс, в котором было 45 офицеров. Это следует за фестивалем Psyfari, который объявил, что не пойдет дальше, заявив, что «нынешний политический климат вокруг фестивалей в Новом Южном Уэльсе» сделал фестиваль «рецептом катастрофы».

Директор Byron Bay Bluesfest Питер Нобл пригрозил вытащить всемирно известный фестиваль из штата Новый Южный Уэльс в результате введения новых законов и «сотен тысяч долларов», которые им стоило бы соблюдать. В открытом письме правительству Нобл спросил: «Почему вы, похоже, одержимы разрушением нашей промышленности?»

Индустрия заявляет, что правительство ведет «войну с фестивалями», призывая меломанов проголосовать по этому вопросу, когда NSW пойдет на выборы 23 марта. Был объявлен митинг под названием «Не убивай живую музыку»; организаторы распространили петицию против того, что она называет «карательным» регулированием, с подписью артистов и игроков отрасли, включая Генри Роллинса, Эми Шарк, Кортни Барнетт, Ticketmaster, Mushroom и Mardi Gras в Сиднее.

В сентябре 23-летний Джозеф Фам и 21-летняя Диана Нгуен скончались от подозрений на передозировку наркотиков после посещения музыкального фестиваля Defqon.1 в Каслри. Семь других участников фестиваля лечились в больнице от болезни, связанной с наркотиками.

Премьер-министр Нового Южного Уэльса, Глэдис Бережиклян, ответила, что ее правительство «не допускает к наркотикам», и она поклялась закрыть фестиваль, хотя позже она сказала, что хочет, чтобы музыкальные фестивали проходили «безопасно». Затем правительство собрало «экспертную группу» для изучения безопасности на музыкальных фестивалях.

Группа рекомендовала упростить то, что она назвала «в значительной степени специальным» регулированием, путем создания новой лицензии, специфичной для музыкальных фестивалей, штрафов на месте за хранение наркотиков и нового правонарушения для людей, которые поставляют наркотики кому-то, кто впоследствии умирает, среди прочих. рекомендации по снижению вреда.снять помещение в москве

После выхода доклада стало больше смертей, связанных с употреблением наркотиков на музыкальных фестивалях. В декабре и январе Каллум Броснан, 19 лет, Джошуа Там, 22 года, и Алекс Росс Кинг, 19 лет, умерли после посещения музыкальных фестивалей. В январе было объявлено о коронарном расследовании гибели музыкального фестиваля.

С сентября правительство Бережикляна отказалось рассматривать тестирование таблеток как альтернативу правоохранительным стратегиям.

Преимущества тестирования таблеток горячо обсуждаются. Сторонники минимизации вреда говорят, что речь идет не об одобрении наркотиков, а об информировании потенциальных потребителей наркотиков в контексте здравоохранения о том, что они собираются употреблять, и его возможных последствиях. Бережиклян сказал, что сторонники тестирования таблеток «дают зеленый свет наркотикам».

Так что же это за новые законы и как они влияют на фестивали?

Изменения в законах связаны с лицензированием и соответствующими требованиями по охране труда и технике безопасности.

Новые законы будут оценивать различные риски на мероприятии, такие как количество присутствующих людей, местоположение, опыт оператора — даже погода – но пока предоставлено мало информации.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*