Музыкальные фестивали «высокого риска» столкнутся с новым лицензированием с пятницы

Donauinselfest 2013, Hauptbühne 22.Juni 2013

Организаторы музыкального фестиваля говорят, что они все еще «сбиты с толку» новой схемой лицензирования правительства Нового Южного Уэльса, которая вступит в силу через два дня.

Для планирования фестивалей требуются месяцы, а иногда и годы, и первое из этих «рискованных» мероприятий связано с тем, что в следующие выходные люди проходят через ворота.

«На самом деле мы не знаем, какими будут результаты», — сказала Адель Робинсон из Австралийской ассоциации фестивалей.

«Мы видели проекты правил этой лицензии, они не доработаны, хотя вступают в силу в эту пятницу, и они ссылаются на другие рекомендации, копии которых мы до сих пор не видели».

Правительство заявило ABC, что схема «предназначена для поддержки операторов музыкальных фестивалей», но представители отрасли настаивают на том, что процесс был «спешным».

Он сказал, что был «удивлен, сбит с толку, потрясен и смущен», когда получил ночное текстовое сообщение о том, что Лануэй был в списке.

«Консультации не было, причины не приводились. Просто вы попали в список фестивалей высокого риска в Новом Южном Уэльсе», — сказал он.

«Мы, как отрасль, нуждаемся в консультациях, чтобы вы могли… объяснить нам, как люди принимают решения, которые влияют на нашу жизнь. убрать квартиру

«Такое чувство, что одно ведомство не разговаривает с другим. Они выступают с заявлениями, и все это выглядит очень спешащим».

Он сказал, что попытка промышленности поговорить с Премьер-министром привела к встрече «политических деятелей», которая была «настолько неопределенной, насколько вы можете себе представить».

То, что началось с того, чтобы сделать фестивали более безопасными, превратилось в грязный бюрократический процесс, который посетители фестиваля называют войной с музыкой.

Летом на музыкальных фестивалях в Новом Южном Уэльсе погибло в общей сложности пять человек, но уже в октябре правительство Нового Южного Уэльса знаменовало перемены.

После того, как два человека умерли на фестивале Defqon.1 в Пенрите, правительство попросило группу экспертов предоставить некоторые рекомендации по обеспечению безопасности людей на музыкальных фестивалях, проводимых в штате.

Среди прочих рекомендаций группа экспертов предложила создать новую категорию лицензий на спиртные напитки специально для музыкальных фестивалей.

Фестивали, необходимые для получения лицензии на музыкальный фестиваль, должны будут представить план управления безопасностью для этого мероприятия.

В планах должны быть предусмотрены такие вещи, как пункты эвакуации, указатели места расположения служб здравоохранения и бесплатных станций водоснабжения, а также пункты въезда и выезда для машин скорой помощи.

Правительство всегда утверждало, что новая схема лицензирования вступит в силу 1 марта 2019 года, но первоначально объявила, что она будет применяться ко всем музыкальным фестивалям в штате, и это ввергло многих операторов в неопределенность.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*