Многодневные музыкальные фестивали под открытым небом могут столкнуться с большими препятствиями в разрешении штата Орегон

Законодатели штата Орегон рассматривают законопроект, который даст округу больше полномочий для решения вопроса о том, могут ли фермы проводить огромные многодневные музыкальные фестивали.

Это предложение было вызвано событиями, связанными с фестивалем кантри-музыки в Уилламетте, на котором планировалось провести пятидневный концерт с участием 60 000 человек рядом с Национальным заповедником дикой природы Анкени к югу от Салема.

Уполномоченные округа Марион отклонили это предложение в прошлом году после того, как соседи, фермеры и экологические группы выразили озабоченность по поводу транспортных пробок, вмешательства в сельскохозяйственные операции, воровства, вандализма и негативного воздействия на дикую природу заповедникf.

Концерт остался в округе Линн, где он проводился в течение десятилетия, но стал катастрофическим, когда продавцы и группы добровольцев остались без оплаты, а также совершили нападения и другие преступления. Впоследствии комиссары округа Линн отозвали разрешение на проведение фестиваля.

В законопроекте о доме 2790 будет разъяснено, что собрания более 3000 человек, посвященных исключительной собственности на фермах, представляют собой решения о землепользовании, требующие разрешения на условное использование.

Это означает, что округа могут учитывать влияние на соседние фермы при принятии решения о выдаче разрешения. Это также означает, что апелляции об отказе в выдаче разрешения будут направляться в Апелляционный совет по землепользованию, а не в окружной суд.бани под ключ тюмень

Округ Марион смог отклонить фестиваль кантри-музыки Willamette, поскольку для этого уже требуется разрешение на условное использование.

Число очень больших собраний на фермах и ранчо растет, говорит Мариэль Дарзен, адвокат 1000 Friends of Oregon.

«Мы вообще не пытаемся запретить события, и мы не пытаемся повлиять на события агротуризма», — заявил Дарзен на открытом слушании по законопроекту на этой неделе. «Очень большие события на ресурсной земле должны рассматриваться как нересурсные виды использования, подлежащие пересмотру землепользования».

Предложенная поправка, которая, вероятно, будет принята, сделает округа необязательными, а не обязательными, для округов включать согласованные заявки в процесс землепользования.

Он также будет включать отдельный законопроект, применимый к крупным собраниям, проводимым на расстоянии более 60 миль от межгосударственного шоссе.

Хаус Билл 2977 был вызван проблемами на фестивале «Затмение Симбиоза» в августе 2017 года, что вызвало 30-мильную 15-часовую резервную пробку. Приблизительно 50 000 человек посетили фестиваль.

«Тысячи людей, которые приехали на фестиваль, привели к тому, что малые дороги и подъездные дороги стали просто непроходимы», — сказала спонсор законопроекта Барбара Смит Уорнер из D-Portland.

Законодательство расширит пятидневный лимит на такие мероприятия, чтобы у участников было больше времени для входа и выхода на более мелкие автомагистрали.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*