Как подготовить квартиру к продаже

На современном рынке недвижимости предложение превышает спрос. Поэтому если вы хотите продать квартиру, нужно приложить все усилия к тому, чтобы заинтересовать ею потенциальных покупателей. Для начала рекомендуется почитать отзывы об агентствах недвижимости https://www.azbuka.ru/reviews/, после чего обратиться в одно из них за помощью в заключении договора по продаже квартиры.

Что нужно сделать продавцу

Прежде всего вам необходимо трезво оценить состояние своей квартиры и привести ее в надлежащий вид. Конечно, затевать капитальный ремонт не имеет смысла, так как он не окупится при продаже квартиры. Но косметический сделать все же рекомендуется. Покрасьте стены, обновите обои, замените протекающий кран. Это не потребует больших материальных вложений, но повысит привлекательность вашей квартиры в глазах потенциальных покупателей. Прежде чем организовывать показы, сделайте в квартире генеральную уборку.

Желательно также заменить лампочки: чем ярче они будут, тем лучше. Хорошее освещение сделает вашу квартиру просторнее, а потолки — выше. Обязательно вымойте окна и во время показов не закрывайте их шторами, если, конечно, они выходят не на помойку.

Уберите из квартиры весь хлам и лишнюю мебель. Если позволяет ситуация, сделайте так, чтобы она стала совершенно пустой. Как показывает практика, такие объекты недвижимости больше всего привлекают покупателей. Не забудьте освободить и балкон.

Обязательно выпишите из квартиры всех жильцов перед ее продажей, а также убедитесь в том, что все документы на нее в полном порядке.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*