Как купить биткоин?

Среди самых частых запросов в поисковике лидирует «Как купить биткоин?». Спрос на криптовалюту резко увеличился после того, как начались серьезные скачки курса. Новичкам придется изучить варианты покупки биткоина более подробно, чтобы найти наиболее удобный и выгодный для себя способ. Изначально нужно определиться с целью покупки криптовалюты. Многие инвестируют прибыль от бизнеса в биткоины, надеясь в будущем приумножить таким образом свое состояние. И в этом есть логика. Буквально за пару месяцев курс биткоина увеличился на несколько тысяч долларов. Риски таких капиталовложений тоже огромные.

Цифровую валюту не просто хранят на криптокошельках, она используется для проведения расчетов за товары и услуги. Международные переводы в криптовалюте не может контролировать ни они государство, ни одно правительство. При желании можно купить не целый биткоин, а его определенную часть — Сатоши. Для покупки биткоина выбирают биржу криптовалют или сервис по обмену криптовалют. В каждом из этих случаев необходимо удостовериться в надежности ресурса и только после этого приступать к покупке. Среди самых известных и стабильных бирж стоит отметить YObit.net, где Вы должны пройти регистрацию, изучить правила работы и методы пополнения своего счета. Как только Вы обзаведетесь внутрибиржевым кошельком и сможете его пополнить, сразу сможете купить биткоин. Однако изучите хорошенько курс и узнайте какую комиссию нужно заплатить за вывод денег. В обменниках достаточно высокая комиссия, а покупка на биржах является максимально экономной. Необходимо сказать, что на сегодняшний день появился еще один вариант покупки биткоинов — криптоматы. Это такие устройства как банкоматы, но специализируются исключительно на продаже криптовалюты. К сожалению в нашей стране их найти достаточно сложно, пока что их установили только в нескольких крупных городах.

Для новичков покупка криптовалюты, в частности биткоина, может в первый раз вызвать определенные трудности и вопросы. При последующих операциях этот процесс будет отнимать у Вас всего лишь пару секунд времени. Покупая биткоины сразу необходимо подумать где Вы их будете хранить. Покупка валюты на биржи требует прохождения процедуры верификации личности, а оплата проводится лишь банковским переводом. Хранить электронные деньги нужно на специальных кошельках, которые бывают «горячими» и «холодными». На горячем кошельке биткоины всегда будут под рукой, а это значит что Вы в любой момент можете их потратить на покупки или обменять на другую валюту при необходимости. Что касается холодных кошельков, то тут есть свои особенности: обычно на таких кошельках хранят довольно большие суммы в криптовалюте и используют их крайне редко. Это как накопительные счета. Ключи от холодного кошелька хранятся отдельно на компьютере в определенном файле или на жестком диске. Однако если биткоин из холодного кошелька нужно срочно поменять на другую валюту, то быстро среагировать Вы вряд ли сможете. Для этого процесса понадобится определенное время.
На биткоинах можно прилично зарабатывать. Владельцы этой криптовалюты, имеющие знания и опыт в торговле на биржах, зарабатывают на колебаниях курсов.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*