Как начать работать на бирже криптовалют?

Сегодня многие задаются вопросом «Как начать торговать на криптовалютной бирже?». После того, как курс Биткоина резко устремился вверх, все ринулись скупать эту цифровую валюту. Стоит отметить, что этот новый актив с момента своего появления и до сегодняшнего дня наделал много шума. Все дело в том, что биткоин был изобретен в 2009 году и в первые пару лет не вызывал никакого ажиотажа. Эта криптовалюта была изобретена как альтернатива всем существующим деньгам. Биткоин никому не подчиняется, он не имеет «прописки» ни в одной стране, ни в одном банке.

Никакое правительство не может заявить свои права на эти цифровые деньги. Но желающих это сделать тысячи. Биткоин не имеет никакого физического воплощения, он существует только во всемирной паутине. Если в первое время после появления он не вызывал особого доверия, то теперь огромные мировые корпорации и известные торговые марки принимают к оплате биткоины.

Как получить первый биткоин? Как торговать на бирже и не прогореть? Где и как хранить криптовалюту? Стоит ли инвестировать в цифровые деньги? Пользователи из разных стран ищут в поисковике ежедневно ответы на все эти и многие другие вопросы, связанные с криптовалютой. Некоторые страны уже принимают законы, по которым будут обязаны работать криптовалютные биржи, зарегистрированные на их территории. А это означает, что цифровые деньги нашли широкое признание во всем мире. Новичкам, которые решили окунуться в мир криптовалют, советуем изначально выбрать для себя путь: торговля на бирже криптовалют или инвестирование в цифровые деньги. Если Вы рассматриваете биткоин в качестве отличного варианта инвестиций, то необходимо иметь приличный первоначальный капитал. Вложив его в цифровые деньги, Вам придется на длительное время просто забыть о нем, надеясь на существенное повышение курса в ближайшем будущем. Но если Вы хотите научиться получать доход с торговли на криптовалютной бирже, то необходимо выбирать самую надежную. Посетив yobit Вы поймете, что долго искать не приходится. Эта торговая площадка отвечает всем требованиям и работает для того, чтобы ее посетители получали прибыль.

Зарегистрировавшись на надежной и безопасной криптовалютной бирже, Вам необходимо купить биткоины. Обычно первые монеты покупают через платежную систему или с помощью банковской карты, купить в обменном сервисе или у владельца криптовалюты (физического лица). Если не все средства Вы планируете пусть в оборот, а определенную часть придержать, то хранить их стоит на «холодных кошельках» недоступных для хакеров. Хранение на «горячем кошельке» делает валюту максимально ликвидной. В момент падения или повышения курса Вы сможете быстро среагировать и перевести свои активы на торговую площадку для совершения сделки. Необходимо помнить, что торговля на бирже всегда связана с большими рисками и только самые опытные трейдеры зарабатывают огромный доход. Изучайте правила работы выбранной торговой площадки, учите теорию трейдинга, научитесь анализировать данные и применять свои знания на практике. Чем больше знаний и опыта, тем больше шансов на успех в торговле на криптовалютной бирже.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*