Как продлить срок службы увлажнителя кислорода?

Увлажнители кислорода — достаточно востребованное медицинское оборудование. Они предназначены для увлажнения воздуха при выполнении кислородной терапии. Оборудование активно используется как в медицинских учреждениях, так и в быту. Чтобы увлажнитель кислорода https://tako-line.ru/catalog/meditsinskoe_oborudovanie/uvlazhniteli_kisloroda_i_aksessuary/ прослужил дольше, за ним нужно правильно ухаживать.

Советы по обслуживанию устройства

Как минимум 1 раз в месяц корпус увлажнителя кислорода нужно подвергать чистке. Для этого следует использовать слабоконцентрированный моющий раствор, а также мягкую тряпку или губку. Применение жестких щеток и абразивных средств недопустимо. Предварительно устройство следует отключить от электросети.

Следует чистить губчатый и войлочный фильтры с периодичностью, рекомендованной производителем оборудования. Для этого их нужно промыть в теплой мыльной воде и тщательно просушить. При сильном загрязнении или износе фильтры необходимо заменить на новые. Использовать оборудование без них категорически запрещено.

Воду в увлажнителе нужно менять ежедневно. Каждую неделю резервуар необходимо промывать мыльным раствором. Затем его споласкивают в чистой прохладной воде. Для наполнения резервуара следует использовать только дистиллированную воду (не из-под крана).

Канюли не нуждаются в чистке, так как предназначены для однократного применения. Если в увлажнителе установлен многоразовый диффузор, то его необходимо промывать в слабоконцентрированном моющем растворе после каждого использования оборудования. Вместе с ним рекомендуется промывать и ингалятор (в том числе и его шланг). Устанавливать его на место можно только после полного высыхания.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*