Как осуществляется монтаж спирального барьера безопасности «Егоза»?

Спиральный барьер безопасности «Егоза» пользуется большой популярностью среди владельцев частных домов. Он характеризуется скоростью установки, неприхотливостью в обслуживании и доступной стоимостью; при этом он обеспечивает достаточно высокий уровень защиты. Как же осуществляется монтаж спирального барьера безопасности егоза?

Порядок действий

В первую очередь необходимо установить крепежные элементы — кронштейны — для фиксации спирального барьера. Для этого обычно используются саморезы или анкерные болты. Обычно их вкручивают на внешнюю сторону забора, но это можно сделать и на внутреннюю. Кронштейны закрепляют на расстоянии 2,5-3 м друг от друга.

Теперь понадобится струна — двухрядная оцинкованная проволока диаметром 2-3 мм. Сначала ее вставляют в 2 специальных отверстия в кронштейне. После этого струну продевают в кольца бухты спирального барьера. Внутри них должны находиться оба ряда проволоки.

Затем нужно осторожно, стараясь не пораниться, расправить бухту спирального барьера. Струну протягивают сквозь кронштейн. Вместе с ней движется и «Егоза». После протягивания спиральный барьер необходимо зафиксировать к струне скобами. Этот процесс осуществляется с помощью специальных клещей. Скобы нужно устанавливать в количестве 4-5 штук на 1 погонный метр.

Чтобы спиральный барьер не провисал, через каждые 5 кронштейнов его нужно зафиксировать на крепежном элементе. Для этого нужно сначала обрезать «Егозу». После этого ее узлом привязывают к кронштейну.

Спиральные барьеры предлагаются на сайтах профильных компаний. На них также можно найти сетку рабицу.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*